遊戯王 環境 調査隊

デッキ一覧

検索欄

デッキ名 日付
【スプライトリチュア】1位/第15回サイヤCS 11/20
【60GS】1位/第15回サイヤCS 11/20
【神碑】2位/第15回サイヤCS 11/20
【クシャトリラ】2位/第15回サイヤCS 11/20
【幻影ティアラメンツ】3位/第15回サイヤCS 11/20
【ラビュリンス】3位/第15回サイヤCS 11/20
【クシャトリラ】4位/第15回サイヤCS 11/20
【エルドリッチ】4位/第15回サイヤCS 11/20
【ティアラメンツ】1位/第3回社畜杯 11/20
【ティアラメンツ】2位/第3回社畜杯 11/20
【ティアラメンツ】3位/第3回社畜杯 11/20
【ティアラメンツ】4位/第3回社畜杯 11/20
【クシャトリラ】1位A/第154回太陽CS 11/19
【クシャトリラ】1位B/第154回太陽CS 11/19
【ティアラメンツ】2位A/第154回太陽CS 11/19
【ティアラメンツ】2位B/第154回太陽CS 11/19
【スプリガンズ】3位A/第154回太陽CS 11/19
【スプリガンズ】3位B/第154回太陽CS 11/19
【ティアラメンツ】4位A/第154回太陽CS 11/19
【ティアラメンツ】4位B/第154回太陽CS 11/19
【クシャトリラ】1位/第1回ヨップ杯 11/19
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第1回ヨップ杯 11/19
【ティアラメンツ】3位/第1回ヨップ杯 11/19
【P.U.N.K.ビーステッド】4位/第1回ヨップ杯 11/19
【ティアラメンツ】1位/第11回福井CS 11/19
【ティアラメンツ】2位/第11回福井CS 11/19
【ティアラメンツ】3位/第11回福井CS 11/19
【ティアラメンツ】4位/第11回福井CS 11/19
【ティアラメンツ】1位/第21回RAM杯 11/19
【ティアラメンツ】2位/第21回RAM杯 11/19
【ふわんだりぃず】ベスト4/第21回RAM杯 11/19
【ティアラメンツ】ベスト4/第21回RAM杯 11/19
【ティアラメンツ】ベスト8-A/第21回RAM杯 11/19
【ティアラメンツ】ベスト8-B/第21回RAM杯 11/19
【SPYRAL】ベスト8/第21回RAM杯 11/19
【神碑】ベスト8/第21回RAM杯 11/19
【イシズティアラメンツ】1位/第239回OCS 11/15
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第239回OCS 11/15
【ティアラメンツ】3位/第239回OCS 11/15
【ラビュリンス】4位/第239回OCS 11/15
【ティアラメンツ】1位/第153回太陽CS 11/13
【シャドールティアラメンツ】1位/第153回太陽CS 11/13
【ティアラメンツ】2位A/第153回太陽CS 11/13
【ティアラメンツ】2位B/第153回太陽CS 11/13
【クシャトリラ】3位/第153回太陽CS 11/13
【スプライトイビルツイン】3位/第153回太陽CS 11/13
【ティアラメンツ】4位A/第153回太陽CS 11/13
【ティアラメンツ】4位B/第153回太陽CS 11/13
【ティアラメンツ】1位A/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】1位B/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】1位C/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【クシャトリラ】2位/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】2位/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【スプライトリチュア】2位/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】3位A/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】3位B/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】3位C/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】4位A/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】4位B/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【ティアラメンツ】4位C/蓮祭 with禿鷹cs 11/13
【スプライト鉄獣戦線】1位/ぺこCS 11/12
【60GS】2位/ぺこCS 11/12
【インフェルノイド】ベスト4/ぺこCS 11/12
【神碑】ベスト4/ぺこCS 11/12
【ティアラメンツ】1位/第238回OCS 11/8
【クシャトリラ】2位/第238回OCS 11/8
【クシャトリラ】3位/第238回OCS 11/8
【ラビュリンス】4位/第238回OCS 11/8
【ティアラメンツ】1位/第1回QUDC杯 11/6
【P.U.N.K.クシャトリラ】1位/第1回QUDC杯 11/6
【クシャトリラ】ベスト4-A/第1回QUDC杯 11/6
【クシャトリラ】ベスト4-B/第1回QUDC杯 11/6
【烙印ビーステッド】1位/第8回つりおCS 11/6
【ティアラメンツ】2位/第8回つりおCS 11/6
【クシャトリラ】3位/第8回つりおCS 11/6
【ティアラメンツ】4位/第8回つりおCS 11/6
【ティアラメンツ】1位/ネクストプレイ杯@早稲田祭CS 11/6
【ティアラメンツ】2位/ネクストプレイ杯@早稲田祭CS 11/6
【烙印ティアラメンツ】3位/ネクストプレイ杯@早稲田祭CS 11/6
【ティアラメンツ】4位/ネクストプレイ杯@早稲田祭CS 11/6
【ティアラメンツ】1位/第5回HBST大須CS 11/6
【ティアラメンツ】2位/第5回HBST大須CS 11/6
【ティアラメンツ】3位/第5回HBST大須CS 11/6
【ティアラメンツ】4位/第5回HBST大須CS 11/6
【ラビュリンス】1位/第12回道産子CS 11/6
【ティアラメンツ】1位/第12回道産子CS 11/6
【クシャトリラ】1位/第12回道産子CS 11/6
【クシャトリラティアラメンツ】2位A/第12回道産子CS 11/6
【ラビュリンス】2位/第12回道産子CS 11/6
【クシャトリラティアラメンツ】2位C/第12回道産子CS 11/6
【ティアラメンツ】ベスト4-A/第12回道産子CS 11/6
【ティアラメンツ】ベスト4-B/第12回道産子CS 11/6
【クシャトリラ】ベスト4/第12回道産子CS 11/6
【ティアラメンツ】ベスト4-D/第12回道産子CS 11/6
【スプライトリチュア】ベスト4/第12回道産子CS 11/6
【ティアラメンツ】ベスト4-F/第12回道産子CS 11/6
【スプライト鉄獣戦線】1位/第112回ネクストプレイ杯 11/5
【ティアラメンツ】2位/第112回ネクストプレイ杯 11/5
【ティアラメンツ】3位/第112回ネクストプレイ杯 11/5
【ティアラメンツ】4位/第112回ネクストプレイ杯 11/5
【クシャトリラ】1位/第152回太陽CS 11/3
【ティアラメンツ】2位/第152回太陽CS 11/3
【ティアラメンツ】ベスト4/第152回太陽CS 11/3
【カグヤ】ベスト4/第152回太陽CS 11/3
【ティアラメンツ】1位A/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】1位B/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】2位A/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】2位B/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】3位/第1回つりおCS 2on 11/3
【魔術師】3位/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】4位A/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】4位B/第1回つりおCS 2on 11/3
【ティアラメンツ】1位/第28回禿鷹CS 11/3
【ティアラメンツ】2位/第28回禿鷹CS 11/3
【ティアラメンツ】3位/第28回禿鷹CS 11/3
【クシャトリラ】4位/第28回禿鷹CS 11/3
【ティアラメンツ】1位/第111回ネクストプレイ杯 11/2
【スプライト】2位/第111回ネクストプレイ杯 11/2
【ティアラメンツ】3位/第111回ネクストプレイ杯 11/2
【ティアラメンツ】4位/第111回ネクストプレイ杯 11/2
【ビーステッドドラゴンリンク】1位/第14回サイヤCS 10/30
【ティアラメンツ】2位/第14回サイヤCS 10/30
【クシャトリラ】3位/第14回サイヤCS 10/30
【クシャトリラ】4位/第14回サイヤCS 10/30
【クシャトリラ】1位/第14回アナログスポーツCS 10/30
【クシャトリラ機界騎士】2位/第14回アナログスポーツCS 10/30
【ビーステッドドラゴンメイド】3位/第14回アナログスポーツCS 10/30
【クシャトリラ】4位/第14回アナログスポーツCS 10/30
【烙印ビーステッド】1位/第151回太陽CS 10/30
【クシャトリラ】1位/第151回太陽CS 10/30
【烙印ビーステッド】2位/第151回太陽CS 10/30
【神碑】2位/第151回太陽CS 10/30
【ティアラメンツ】1位/Ganryu&青レイヤ杯 10/30
【ティアラメンツ】2位/Ganryu&青レイヤ杯 10/30
【ティアラメンツ】3位/Ganryu&青レイヤ杯 10/30
【スケアクロー】4位/Ganryu&青レイヤ杯 10/30
【ティアラメンツ】1位/第3回いしゅたるハウスCS 10/30
【クシャトリラ】2位/第3回いしゅたるハウスCS 10/30
【クシャトリラ】3位/第3回いしゅたるハウスCS 10/30
【イシズティアラメンツ】1位/第6回ティエラ杯-個人戦 10/30
【ティアラメンツ】2位/第6回ティエラ杯-個人戦 10/30
【スプライトリチュア】3位/第6回ティエラ杯-個人戦 10/30
【ラビュリンス】4位/第6回ティエラ杯-個人戦 10/30
【クシャトリラ】1位A/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【ティアラメンツ】1位/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【クシャトリラ】1位C/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【ティアラメンツ】2位A/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【メガリス】2位/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【ティアラメンツ】2位C/プルガドリオ杯DAY2 10/30
【リチュア】1位/第8回オズCS 10/29
【ティアラメンツ】1位B/第8回オズCS 10/29
【ティアラメンツ】1位C/第8回オズCS 10/29
【60GS】2位/第8回オズCS 10/29
【ティアラメンツ】2位B/第8回オズCS 10/29
【ティアラメンツ】2位C/第8回オズCS 10/29
【ティアラメンツ】1位/第150回太陽CS 10/29
【リチュア】2位/第150回太陽CS 10/29
【ティアラメンツ】ベスト4/第150回太陽CS 10/29
【クシャトリラ】ベスト4/第150回太陽CS 10/29
【ティアラメンツ】1位/第6回ティエラ杯3on 10/29
【神碑】1位/第6回ティエラ杯3on 10/29
【ラビュリンス】1位/第6回ティエラ杯3on 10/29
【イシズティアラメンツ】2位A/第6回ティエラ杯3on 10/29
【イシズティアラメンツ】2位B/第6回ティエラ杯3on 10/29
【イシズティアラメンツ】2位C/第6回ティエラ杯3on 10/29
【ティアラメンツ】1位/第3回ぱんだCS 10/29
【ティアラメンツ】2位/第3回ぱんだCS 10/29
【クシャトリラティアラメンツ】3位/第3回ぱんだCS 10/29
【ティアラメンツ】4位/第3回ぱんだCS 10/29
【スプライトリチュア】1位/第3回札幌GCS 10/29
【クシャトリラティアラメンツ】2位/第3回札幌GCS 10/29
【ティアラメンツ】ベスト4-A/第3回札幌GCS 10/29
【ティアラメンツ】ベスト4-B/第3回札幌GCS 10/29
【ティアラメンツ】1位/第110回ネクストプレイ杯 10/26
【リチュア】2位/第110回ネクストプレイ杯 10/26
【クシャトリラティアラメンツ】3位/第110回ネクストプレイ杯 10/26
【クシャトリラ】4位/第110回ネクストプレイ杯 10/26
【クシャトリラティアラメンツ】1位/第149回太陽CS 10/23
【ティアラメンツ】2位/第149回太陽CS 10/23
【クシャトリラ】ベスト4-A/第149回太陽CS 10/23
【クシャトリラ】ベスト4-B/第149回太陽CS 10/23
【ティアラメンツ】1位/第2回ShinCS 10/23
【イシズティアラメンツ】1位B/第2回ShinCS 10/23
【イシズティアラメンツ】1位C/第2回ShinCS 10/23
【クシャトリラ】2位A/第2回ShinCS 10/23
【ティアラメンツ】2位/第2回ShinCS 10/23
【クシャトリラ】2位C/第2回ShinCS 10/23
【クシャトリラ】1位/朝霞杯2on 10/23
【ティアラメンツ】1位/朝霞杯2on 10/23
【ダイノルフィアクシャトリラ】2位A/朝霞杯2on 10/23
【ダイノルフィアクシャトリラ】2位B/朝霞杯2on 10/23
【ティアラメンツ】3位/朝霞杯2on 10/23
【ラビュリンス】3位/朝霞杯2on 10/23
【ティアラメンツ】4位A/朝霞杯2on 10/23
【ティアラメンツ】4位B/朝霞杯2on 10/23
【クシャトリラ】1位/第11回仙台卍CS 10/22
【烙印ビーステッド】2位/第11回仙台卍CS 10/22
【ティアラメンツ】3位/第11回仙台卍CS 10/22
【ティアラメンツ】4位/第11回仙台卍CS 10/22
【ティアラメンツ】1位/第148回太陽CS 10/22
【60GS】1位/第148回太陽CS 10/22
【十二獣】2位/第148回太陽CS 10/22
【ティアラメンツ】2位/第148回太陽CS 10/22
【ティアラメンツ】1位/NextPro CS 10/22
【クシャトリラティアラメンツ】2位/NextPro CS 10/22
【クシャトリラティアラメンツ】3位/NextPro CS 10/22
【ティアラメンツ】4位/NextPro CS 10/22
【ティアラメンツ】1位/第20回RAM杯 10/22
【ティアラメンツ】2位/第20回RAM杯 10/22
【ティアラメンツ】3位/第20回RAM杯 10/22
【ティアラメンツ】4位/第20回RAM杯 10/22
【ティアラメンツ】ベスト8/第20回RAM杯 10/22
【クシャトリラ】ベスト8-B/第20回RAM杯 10/22
【クシャトリラ】ベスト8-C/第20回RAM杯 10/22
【クシャトリラ】ベスト8-D/第20回RAM杯 10/22
【神碑】1位/第7回アロ杯 10/16
【クシャトリラ】2位/第7回アロ杯 10/16
【エクソシスター】3位/第7回アロ杯 10/16
【イシズティアラメンツ】4位/第7回アロ杯 10/16
【イシズティアラメンツ】1位/ふぇに杯 10/16
【イシズナチュル】2位/ふぇに杯 10/16
【ダイノルフィアクシャトリラ】3位/ふぇに杯 10/16
【ラビュリンス】4位/ふぇに杯 10/16
【イシズティアラメンツ】1位A/第13回サイヤCS 10/16
【イシズティアラメンツ】1位B/第13回サイヤCS 10/16
【SPYRAL】2位A/第13回サイヤCS 10/16
【SPYRAL】2位B/第13回サイヤCS 10/16
【イシズティアラメンツ】3位/第13回サイヤCS 10/16
【ティアラメンツマドルチェ】3位/第13回サイヤCS 10/16
【ラビュリンス】4位/第13回サイヤCS 10/16
【神碑】4位/第13回サイヤCS 10/16
【イシズティアラメンツ】1位/第147回太陽CS 10/16
【エルドリッチ】2位/第147回太陽CS 10/16
【クシャトリラ】ベスト4/第147回太陽CS 10/16
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第147回太陽CS 10/16
【イシズティアラメンツ】1位/第7回酒都CS 10/16
【ビーステッドサンダードラゴン】2位/第7回酒都CS 10/16
【イシズティアラメンツ】3位/第7回酒都CS 10/16
【クシャトリラ】1位/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】1位B/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】1位C/第19回ゼッケンCS 10/16
【クシャトリラ】2位/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】2位B/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】2位C/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】ベスト4-A/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】ベスト4-B/第19回ゼッケンCS 10/16
【ふわんだりぃず】ベスト4/第19回ゼッケンCS 10/16
【クシャトリラ】ベスト4/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】ベスト4-E/第19回ゼッケンCS 10/16
【ティアラメンツ】ベスト4-F/第19回ゼッケンCS 10/16
【クシャトリラティアラメンツ】1位/第5回野並CS 10/15
【クシャトリラティアラメンツ】2位/第5回野並CS 10/15
【ふわんだりぃず】3位/第5回野並CS 10/15
【クシャトリラティアラメンツ】4位/第5回野並CS 10/15
【召喚クシャトリラ】1位/第9回蓮杯 10/15
【ティアラメンツ】2位/第9回蓮杯 10/15
【ティアラメンツ】3位/第9回蓮杯 10/15
【イシズティアラメンツ】4位/第9回蓮杯 10/15
【イシズティアラメンツ】1位/第7回つりおCS 10/15
【ティアラメンツ】2位/第7回つりおCS 10/15
【ラビュリンス】3位/第7回つりおCS 10/15
【クシャトリラ】4位/第7回つりおCS 10/15
【イシズティアラメンツ】1位/NET 2nd 10/15
【クシャトリラ】2位/NET 2nd 10/15
【神碑】ベスト4/NET 2nd 10/15
【BF】ベスト4/NET 2nd 10/15
【リチュア】1位/第18回kinta CS 10/15
【イシズティアラメンツ】1位B/第18回kinta CS 10/15
【イシズティアラメンツ】1位C/第18回kinta CS 10/15
【クシャトリラ】2位/第18回kinta CS 10/15
【クシャトリラティアラメンツ】2位/第18回kinta CS 10/15
【イシズティアラメンツ】2位/第18回kinta CS 10/15
【クシャトリラ】1位/第10回ファンクス杯 10/15
【恐竜クシャトリラ】2位/第10回ファンクス杯 10/15
【イシズティアラメンツ】3位/第10回ファンクス杯 10/15
【SPYRAL】4位/第10回ファンクス杯 10/15
【イシズティアラメンツ】1位/第108回ネクストプレイ杯 10/12
【イシズティアラメンツ】2位/第108回ネクストプレイ杯 10/12
【イシズナチュル】3位/第108回ネクストプレイ杯 10/12
【イシズティアラメンツ】4位/第108回ネクストプレイ杯 10/12
【アダマシア】1位/第12回サイヤCS 10/10
【神碑】1位/第12回サイヤCS 10/10
【60GS】2位/第12回サイヤCS 10/10
【LL鉄獣戦線】2位/第12回サイヤCS 10/10
【イシズティアラメンツ】3位/第12回サイヤCS 10/10
【イシズライトロード】3位/第12回サイヤCS 10/10
【ふわんだりぃず】4位/第12回サイヤCS 10/10
【イシズティアラメンツ】1位/第6回ライ杯 10/10
【イシズティアラメンツ】2位/第6回ライ杯 10/10
【鉄獣スプライト】3位/第6回ライ杯 10/10
【イシズティアラメンツ】4位/第6回ライ杯 10/10
【イシズティアラメンツ】1位A/みりんCS 10/10
【イシズティアラメンツ】1位B/みりんCS 10/10
【イシズティアラメンツ】1位C/みりんCS 10/10
【BF】2位/みりんCS 10/10
【P.U.N.K.ビーステッド】2位/みりんCS 10/10
【ビーステッド相剣】2位/みりんCS 10/10
【イシズティアラメンツ】1位/第146回太陽CS 10/10
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第146回太陽CS 10/10
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第146回太陽CS 10/10
【相剣】ベスト4/第146回太陽CS 10/10
【イシズティアラメンツ】1位A/第8回蓮杯 10/9
【イシズティアラメンツ】1位B/第8回蓮杯 10/9
【イシズティアラメンツ】1位C/第8回蓮杯 10/9
【烙印ビーステッドエルドリッチ】2位/第8回蓮杯 10/9
【ティアラメンツ】2位/第8回蓮杯 10/9
【イシズティアラメンツ】2位/第8回蓮杯 10/9
【イシズティアラメンツ】1位/第145回太陽CS 10/9
【神碑】1位/第145回太陽CS 10/9
【鉄獣スプライト】2位/第145回太陽CS 10/9
【60GS】2位/第145回太陽CS 10/9
【イシズティアラメンツ】ベスト4-A/第145回太陽CS 10/9
【ラビュリンス】ベスト4/第145回太陽CS 10/9
【LL鉄獣戦線】ベスト4/第145回太陽CS 10/9
【イシズティアラメンツ】ベスト4-D/第145回太陽CS 10/9
【イシズティアラメンツ】1位/栃木CS 10/8
【エクソシスター】2位/栃木CS 10/8
【ビーステッド】3位/栃木CS 10/8
【御巫幻影騎士団】4位/栃木CS 10/8
【イシズティアラメンツ】1位/第144回太陽CS 10/8
【イシズティアラメンツ】2位/第144回太陽CS 10/8
【神碑】ベスト4/第144回太陽CS 10/8
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第144回太陽CS 10/8
【イシズティアラメンツ】1位/第107回ネクストプレイ杯 10/5
【LL鉄獣戦線】2位/第107回ネクストプレイ杯 10/5
【イシズティアラメンツ】3位/第107回ネクストプレイ杯 10/5
【ふわんだりぃず】4位/第107回ネクストプレイ杯 10/5
【六花聖天樹セリオンズ】1位/第117回愛知CS 10/2
【イシズティアラメンツ】2位/第117回愛知CS 10/2
【ふわんだりぃず】3位/第117回愛知CS 10/2
【ビーステッド御巫】1位/第11回サイヤCS 10/2
【烙印ティアラメンツ】1位/第11回サイヤCS 10/2
【HERO】2位/第11回サイヤCS 10/2
【エルドリッチ】2位/第11回サイヤCS 10/2
【マドルチェ】3位A/第11回サイヤCS 10/2
【マドルチェ】3位B/第11回サイヤCS 10/2
【イシズティアラメンツ】4位/第11回サイヤCS 10/2
【ビーステッドドラゴンリンク】4位/第11回サイヤCS 10/2
【イシズティアラメンツ】1位/第4回野並CS 10/1
【クシャトリラ機界騎士】2位/第4回野並CS 10/1
【ビーステッドドラゴンメイド】3位/第4回野並CS 10/1
【イシズティアラメンツ】1位A/第143回太陽CS 10/1
【イシズティアラメンツ】1位B/第143回太陽CS 10/1
【イシズティアラメンツ】2位A/第143回太陽CS 10/1
【イシズティアラメンツ】2位B/第143回太陽CS 10/1
【アダマシア】3位/第143回太陽CS 10/1
【神碑】3位/第143回太陽CS 10/1
【魔界劇団】4位/第143回太陽CS 10/1
【ビーステッド御巫】4位/第143回太陽CS 10/1
【魔術師】1位/第6回つりおCS 10/1
【イシズティアラメンツ】2位/第6回つりおCS 10/1
【イシズティアラメンツ】3位/第6回つりおCS 10/1
【イシズティアラメンツ】4位/第6回つりおCS 10/1
【イシズティアラメンツ】1位A/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】1位B/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【烙印イシズティアラメンツ】1位/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【アダマシア】2位/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】2位/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【烙印ビーステッドエルドリッチ】2位/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【ティアラメンツ】ベスト4-A/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】ベスト4-B/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【ティアラメンツ】ベスト4-C/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】ベスト4-D/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】ベスト4-E/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】ベスト4-F/プルガトリオ杯DAY1 10/1
【イシズティアラメンツ】1位/第106回ネクストプレイ杯 9/28
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第106回ネクストプレイ杯 9/28
【60GS】3位/第106回ネクストプレイ杯 9/28
【エクソシスター】4位/第106回ネクストプレイ杯 9/28
【イシズティアラメンツ】1位/第7回静岡東部杯 9/25
【烙印ビーステッド】2位/第7回静岡東部杯 9/25
【ビーステッドドラゴンメイド】ベスト4/第7回静岡東部杯 9/25
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第7回静岡東部杯 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/第142回太陽CS 9/25
【52GS】2位/第142回太陽CS 9/25
【アームドクシャトリラ】3位/第142回太陽CS 9/25
【カグヤ】4位/第142回太陽CS 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/河原町ドラスタCS(9月度) 9/25
【イシズティアラメンツ】2位/河原町ドラスタCS(9月度) 9/25
【イシズティアラメンツ】3位/河原町ドラスタCS(9月度) 9/25
【ビーステッドティアラメンツ】4位/河原町ドラスタCS(9月度) 9/25
【相剣】1位/第3回ヨスガCS 9/25
【60GS】2位/第3回ヨスガCS 9/25
【イシズティアラメンツ】3位/第3回ヨスガCS 9/25
【LL鉄獣戦線】4位/第3回ヨスガCS 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/第10回サイヤCS 9/25
【イシズティアラメンツ】2位/第10回サイヤCS 9/25
【イシズティアラメンツ】3位/第10回サイヤCS 9/25
【ふわんだりぃず】4位/第10回サイヤCS 9/25
【60GS】1位/第7回オズCS 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/第7回オズCS 9/25
【鉄獣スプライト】2位/第7回オズCS 9/25
【イシズティアラメンツ】2位/第7回オズCS 9/25
【イシズティアラメンツ】3位/第7回オズCS 9/25
【ティアラメンツ】3位/第7回オズCS 9/25
【イシズティアラメンツ】4位/第7回オズCS 9/25
【エクソシスター】4位/第7回オズCS 9/25
【60GS】1位/第116回愛知CS 9/25
【8軸相剣】2位/第116回愛知CS 9/25
【ふわんだりぃず】3位/第116回愛知CS 9/25
【イシズティアラメンツ】4位/第116回愛知CS 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/超!竜星の嵐杯(9/25) 9/25
【イシズティアラメンツ】2位/超!竜星の嵐杯(9/25) 9/25
【烙印ビーステッド】3位/超!竜星の嵐杯(9/25) 9/25
【イシズティアラメンツ】4位/超!竜星の嵐杯(9/25) 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/第4回HBST大須CS 9/25
【結界像ビート】2位/第4回HBST大須CS 9/25
【烙印ビーステッド】3位/第4回HBST大須CS 9/25
【60GS】4位/第4回HBST大須CS 9/25
【イシズティアラメンツ】1位/第4回日本橋遊戯王CS 9/24
【イシズティアラメンツ】2位/第4回日本橋遊戯王CS 9/24
【イシズティアラメンツ】3位/第4回日本橋遊戯王CS 9/24
【イシズティアラメンツ】4位/第4回日本橋遊戯王CS 9/24
【エクソシスター】1位/第2回からふる杯 9/24
【サブテラー】2位/第2回からふる杯 9/24
【エクソシスター】3位/第2回からふる杯 9/24
【HERO】4位/第2回からふる杯 9/24
【神碑】1位/第6回オズCS 9/24
【イシズティアラメンツ】1位/第6回オズCS 9/24
【60GS】ベスト4/第6回オズCS 9/24
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第6回オズCS 9/24
【イシズティアラメンツ】1位/第2回ぱんだCS 9/24
【烙印ビーステッド】2位/第2回ぱんだCS 9/24
【イシズティアラメンツ】3位/第2回ぱんだCS 9/24
【イシズティアラメンツ】4位/第2回ぱんだCS 9/24
【イシズティアラメンツ】1位/第21回越後YCS 9/23
【イシズティアラメンツ】2位/第21回越後YCS 9/23
【ビーステッドドラゴンリンク】3位/第21回越後YCS 9/23
【イシズティアラメンツ】4位/第21回越後YCS 9/23
【イシズティアラメンツ】1位/第17回kinta CS 9/23
【竜剣士】2位/第17回kinta CS 9/23
【イシズティアラメンツ】3位/第17回kinta CS 9/23
【ティアラメンツシャドール】4位/第17回kinta CS 9/23
【イシズティアラメンツ】1位A/第140回太陽CS 9/23
【イシズティアラメンツ】1位B/第140回太陽CS 9/23
【烙印ビーステッド】2位/第140回太陽CS 9/23
【60GS】2位/第140回太陽CS 9/23
【エンディミオン】3位/第140回太陽CS 9/23
【ビーステッド御巫】3位/第140回太陽CS 9/23
【イシズティアラメンツ】4位A/第140回太陽CS 9/23
【イシズティアラメンツ】4位B/第140回太陽CS 9/23
【イシズティアラメンツ】1位/第105回ネクストプレイ杯 9/21
【烙印イシズティアラメンツ】2位/第105回ネクストプレイ杯 9/21
【60GS】3位/第105回ネクストプレイ杯 9/21
【BF】4位/第105回ネクストプレイ杯 9/21
【イシズティアラメンツ】1位/第236回OCS 9/20
【イシズティアラメンツ】1位/第5回つりおCS 9/19
【ふわんだりぃず】2位/第5回つりおCS 9/19
【イシズティアラメンツ】3位/第5回つりおCS 9/19
【イシズティアラメンツ】4位/第5回つりおCS 9/19
【イシズティアラメンツ】1位/第5回ライ杯 9/19
【イシズティアラメンツ】2位/第5回ライ杯 9/19
【烙印ビーステッド】3位/第5回ライ杯 9/19
【エルドリッチ】4位/第5回ライ杯 9/19
【鉄獣スプライト】1位A/第139回太陽CS 9/19
【鉄獣スプライト】1位B/第139回太陽CS 9/19
【イシズティアラメンツ】2位A/第139回太陽CS 9/19
【イシズティアラメンツ】2位B/第139回太陽CS 9/19
【烙印ビーステッド】3位/第139回太陽CS 9/19
【ふわんだりぃず】3位/第139回太陽CS 9/19
【イシズティアラメンツ】4位/第139回太陽CS 9/19
【魔術師】4位/第139回太陽CS 9/19
【イシズティアラメンツ】1位A/第27回禿鷹CS 9/19
【イシズティアラメンツ】1位B/第27回禿鷹CS 9/19
【イシズティアラメンツ】1位C/第27回禿鷹CS 9/19
【烙印イシズティアラメンツ】2位/第27回禿鷹CS 9/19
【アダマシア】2位/第27回禿鷹CS 9/19
【烙印ビーステッド】2位/第27回禿鷹CS 9/19
【イシズティアラメンツ】1位/第9回富山杯1年祭 9/19
【LL鉄獣戦線】2位/第9回富山杯1年祭 9/19
【イシズティアラメンツ】1位/第2回いしゅたるハウスCS 9/18
【60アダマシア】2位/第2回いしゅたるハウスCS 9/18
【イシズネクロフェイス】3位/第2回いしゅたるハウスCS 9/18
【スプライト】4位/第2回いしゅたるハウスCS 9/18
【エクソシスター】1位/第6回蓮杯 9/18
【イシズティアラメンツ】2位A/第6回蓮杯 9/18
【イシズティアラメンツ】2位B/第6回蓮杯 9/18
【イシズティアラメンツ】2位C/第6回蓮杯 9/18
【イシズティアラメンツ】1位/第19回RAM杯 9/18
【LL鉄獣戦線】2位/第19回RAM杯 9/18
【イシズティアラメンツ】3位/第19回RAM杯 9/18
【烙印ビーステッドティアラメンツ】4位/第19回RAM杯 9/18
【烙印イシズティアラメンツ】ベスト8/第19回RAM杯 9/18
【ビーステッド御巫】ベスト8/第19回RAM杯 9/18
【神碑】ベスト8/第19回RAM杯 9/18
【烙印ビーステッド】ベスト8/第19回RAM杯 9/18
【LL鉄獣戦線】1位/第10回仙台卍CS 9/18
【ビーステッドドラゴンリンク】1位/第10回仙台卍CS 9/18
【イシズティアラメンツ】2位/第10回仙台卍CS 9/18
【エクソシスター】2位/第10回仙台卍CS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位/スルガCS(9/18) 9/18
【恐竜】2位/スルガCS(9/18) 9/18
【エクソシスター】ベスト4/スルガCS(9/18) 9/18
【60GS】ベスト4/スルガCS(9/18) 9/18
【イシズティアラメンツ】1位A/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位B/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位C/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】2位A/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】2位B/第12回アナログスポーツCS 9/18
【烙印ビーステッド】2位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズナチュル】3位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】3位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【ビーステッドエクソシスター】3位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【P.U.N.K.クシャトリラ】4位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】4位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【ビーステッドドラゴンメイド】4位/第12回アナログスポーツCS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位A/第52回新倉敷CS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位B/第52回新倉敷CS 9/18
【イシズティアラメンツ】1位C/第52回新倉敷CS 9/18
【エンディミオン】2位/第52回新倉敷CS 9/18
【60GS】2位/第52回新倉敷CS 9/18
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第52回新倉敷CS 9/18
【ティアラメンツセリオンズ】1位/星霧杯(9/18) 9/18
【エクソシスター】2位/星霧杯(9/18) 9/18
【SPYRAL】3位/星霧杯(9/18) 9/18
【イシズティアラメンツ】1位A/第18回わよCS 9/17
【イシズティアラメンツ】1位B/第18回わよCS 9/17
【イシズティアラメンツ】1位C/第18回わよCS 9/17
【@イグニスター】2位/第18回わよCS 9/17
【ビーステッドドラゴンメイド】2位/第18回わよCS 9/17
【エクソシスター】2位/第18回わよCS 9/17
【エクソシスター】3位/第18回わよCS 9/17
【エルドリッチ】3位/第18回わよCS 9/17
【イシズティアラメンツ】3位/第18回わよCS 9/17
【イシズティアラメンツ】1位/第3回日本橋遊戯王CS 9/17
【エクソシスター】2位/第3回日本橋遊戯王CS 9/17
【イシズティアラメンツ】3位/第3回日本橋遊戯王CS 9/17
【恐竜】1位/第138回太陽CS 9/17
【相剣】2位/第138回太陽CS 9/17
【イシズティアラメンツ】3位/第138回太陽CS 9/17
【リブロマンサー】4位/第138回太陽CS 9/17
【御巫スプライト】1位/第9回仙台卍CS 9/17
【LL鉄獣戦線】2位/第9回仙台卍CS 9/17
【P.U.N.K.ビーステッド】ベスト4/第9回仙台卍CS 9/17
【イシズティアラメンツ】ベスト4/第9回仙台卍CS 9/17
【ビーステッドドラゴンリンク】1位/第9回サイヤCS 9/17
【イシズティアラメンツ】2位/第9回サイヤCS 9/17
【エクソシスター】3位/第9回サイヤCS 9/17
【ナチュル】4位/第9回サイヤCS 9/17
【イシズティアラメンツ】1位A/第75回ガロスCS 9/17
【イシズティアラメンツ】1位B/第75回ガロスCS 9/17
【六花聖天樹セリオンズ】1位/NET 1st 9/17
【烙印ビーステッドダイノルフィア】2位/NET 1st 9/17
【魔術師】3位/NET 1st 9/17
【60GS】1位/第104回ネクストプレイ杯 9/14
【烙印イシズティアラメンツ】2位/第104回ネクストプレイ杯 9/14
【イシズティアラメンツ】3位/第104回ネクストプレイ杯 9/14
【LL鉄獣戦線】4位/第104回ネクストプレイ杯 9/14